14:27
ПитаниеГастроэнтеролог объяснил, чем опасно злоупотребление черешней

Фото: 123RF/serezniy
Слишком частое включение черешни в рацион может привести к негативным последствиям для здоровья. Об этом рассказал врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Андрей Харитонов в своем телеграм-канале.
По словам специалиста, в составе летней ягоды содержится большое количество сорбитола и фруктозы. При избытке этих соединений в организме возрастает риск возникновения боли в животе и диареи.
Эксперт подчеркнул, что злоупотребление черешней наиболее опасно для людей, которым диагностировали синдром раздраженного кишечника (СРК). В таком случае пристрастие к продукту нередко становится причиной серьезных нарушений в работе ЖКТ.
Ранее терапевт рассказала, что шаурма противопоказана при гастрите, рефлюксе и панкреатите.
Корегин Владислав



















