Главная / Новости /

Врач Насиф назвал фастфуд худшей едой при похмелье

Гастроэнтеролог указал на еду, которая усугубляет симптомы похмелья

Фото: 123RF/dmitryag

При похмелье не стоит употреблять продукты с большим содержанием сахара и жира, рассказал гастроэнтеролог Лукас Насиф в разговоре с Metropoles.

Фастфуд является худшим выбором на утро после застолья. Организм уже перегружен спиртным, а огромная доза сахара и жира усугубляет ситуацию.

Также после алкогольной интоксикации не следует увлекаться интенсивными физическими упражнениями. При похмелье человек сталкивается с сильной усталостью и обезвоживанием, а чрезмерные нагрузки лишь усиливают дискомфорт. Если состояние позволяет, может подойти легкая прогулка, заключил эксперт.

Ранее нарколог призвал с осторожностью относиться к лекарствам при похмелье. Обезболивающие с парацетамолом после недавнего употребления спиртного усиливают нагрузку на печень.