19:38
Новости здравоохраненияВ Архангельске офтальмологи извлекли клеща из правого глаза мужчины

Фото: 123RF/rachaphak
Специалисты Архангельской клинической офтальмологической больницы оказали помощь пациенту, поступившему с жалобами на резкую боль и инородное тело в правом глазу. Об этом заявили в пресс-службе медучреждения.
По итогам обследования врачи обнаружили клеща в зрительном органе мужчины. Выяснилось, что во время поездки на дачу членистоногое попало в конъюнктивальную оболочку и присосалось к ней.
Удаление клеща проводилось под микроскопом с использованием специальных инструментов. Благодаря аккуратной работе мужчина избежал травматизации роговицы и воспалительных процессов. Операция продолжалась около 10 минут под местной анестезией и завершилась успешно.
После выполненной процедуры пациента направили на дополнительное обследование к врачу-инфекционисту для принятия специалистом решения о необходимости иммунопрофилактики.
Ранее стало известно, что в Москве врачи спасли руку подростку после столкновения со стеклянной дверью.
Корегин Владислав



















