12:50
Новости здравоохраненияПриморские врачи спасли 9-летнюю девочку с вирусным гастроэнтеритом

Фото: 123RF/cameravit
Специалисты Владивостокской клинической больницы №2 оказали помощь 9-летней пациентке, поступившей в медучреждение в тяжелом состоянии. Об этом заявили в пресс-службе Минздрава Приморья.
По итогам обследования врачи диагностировали девочке вирусный гастроэнтерит. Патология проявлялась в виде задержки мочеиспускания, неукротимой рвоты, диареи, полного отказа от воды и высокой температуры тела.
Медики незамедлительно назначили пациентке массивную инфузионную терапию, благодаря которой удалось стабилизировать ее состояние: у девочки снизилась температура, восстановилось нормальное кровообращение и постепенно исчезли признаки обезвоживания.
В ведомстве подчеркнули, что после завершения лечебных процедур пациентку выписали домой с хорошим самочувствием.
Ранее стало известно, что в Подмосковье врачи спасли девочку, которая проглотила 20 неодимовых магнитов.
Корегин Владислав



















