Фото: 123RF/zarahmad
Чтобы избежать проблем со здоровьем, человеку рекомендуется ограничить потребление чая. Об этом заявил врач-гастроэнтеролог Евгений Белоусов в беседе с
"Лентой.ру".
По словам специалиста, при отсутствии противопоказаний безопасной суточной нормой считается три-пять чашек бодрящего напитка. Предпочтение следует отдавать белому чаю,
улуну и травяным настоям без кофеина, поскольку такие сорта являются наиболее щадящими для организма.
Эксперт отметил, что крепкий чай следует исключить из рациона при обострении гастрита, склонности к учащенному сердцебиению, а также наличии
гипертонии, бессонницы и тревожности. Кроме того, этот напиток не стоит употреблять на голодный желудок.
Ранее эндокринолог
рассказала, что квас способен обострить симптомы подагры.
Корегин Владислав