Форма поиска по сайту
Все материалы

В Елабуге медики спасли женщину после укуса гадюки

Фото: /romannoru

В приемный покой Елабужской центральной районной больницы в тяжелом состоянии доставили женщину, которая пострадала от укуса гадюки, собирая ягоды в лесу. Об этом сообщает издание "Татарстан 24".

Сначала женщина ощутила резкую боль в руке и подумала, что поранилась стеклом. Наклонившись, она заметила змею в траве и поняла, что случился укус.

Состояние женщины быстро ухудшалось: через несколько минут у нее развился отек дыхательных путей, поступление воздуха затруднилось. Пострадавшая своевременно обратилась за помощью, так что врачи смогли стабилизировать ее состояние. Уже через 30 минут после укуса женщина был в реанимации.

Врачи оперативно провели необходимые экстренные мероприятия. Сейчас жизни пациентки ничего не грозит.

Ранее стало известно, что на Урале хирурги спасли жизнь 57-летнего пациента, который получил черепно-мозговую травму в результате удара стрелой строительного крана.


Никитина Алена