Фото: министерство здравоохранения Московской области/
Специалисты регионального сосудистого центра Долгопрудненской клинической больницы оказали помощь 49-летнему пациенту, поступившему с подозрением на острый коронарный синдром. Об этом заявили в пресс-службе
Минздрава Подмосковья.
Согласно информации ведомства, ранее мужчина перенес инфаркт, после чего ему пересадили сердце. По итогам обследования пациенту диагностировали острый
инфаркт миокарда на трансплантированном органе. Врачи приняли решение о проведении экстренного вмешательства.
В ходе коронарографии медики выявили полную закупорку одной из основных артерий сердца
тромбом и установили стент для восстановления кровотока. После успешной операции пациент находился под наблюдением специалистов отделения кардиореанимации.
Спустя некоторое время мужчину выписали домой в удовлетворительном состоянии под амбулаторное наблюдение.
Ранее
стало известно, что в Москве врачи спасли руку подростку после столкновения со стеклянной дверью.
Корегин Владислав