Форма поиска по сайту
Все материалы

В Подмосковье в больницы поступила гинекологическая техника на 24 млн рублей

Фото: 123RF/aksakalko

В медорганизации Московской области продолжает поступать современное оборудование, в том числе гинекологическое. Это кольпоскопы, аппараты для цистоскопии и других целей, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

Новая медтехника применяется для диагностики патологий, в том числе предраковых состояний. С начала года больницы региона оснастили 15 единицами гинекологического оборудования стоимостью почти 24 миллиона рублей. Всего в 2026 году планируется поставить 87 единиц подобной техники стоимостью 151 миллион рублей, рассказал министр здравоохранения Московской области Максим Забелин.

Новое оборудование позволяет проводить диагностику с высокой точностью, что важно для своевременного назначения лечения при наличии опасных заболеваний. Технику доставили в Домодедовскую, Королевскую, Луховицкую, Красногорскую, Можайскую и другие больницы.

Ранее сообщалось, что в больницы Подмосковья поступили видеоколоноскопы, видеогастроскопы, артроскопические стойки и другая медтехника для точной диагностики и малотравматичных операций.


Никитина Алена