Фото: 123RF/gerain0812
Специалисты Волгоградской областной клинической больницы №1 оказали помощь пациентке, у которой при диспансеризации было выявлено опасное патологическое образование. Об этом заявили в пресс-службе
Минздрава РФ.
По информации ведомства, в результате компьютерной томографии с контрастом врачи обнаружили у женщины эхинококковую
кисту печени. Из-за высоких рисков для здоровья было принято решение о проведении срочной лапароскопической эхинококкэктомии.
В ходе хирургического вмешательства медики успешно удалили кистозное образование малоинвазивным способом. Благодаря их слаженной работе пациентка быстро пошла на поправку.
После выполненной процедуры женщину выписали домой в удовлетворительном состоянии для дальнейшего наблюдения по месту жительства.
Ранее
стало известно, что в Подмосковье врачи спасли пациента, который по ошибке выпил уксусную эссенцию.
Корегин Владислав