Фото: 123RF/akkamulator
В Волгоградской области специалисты Городской клинической больницы имени Фишера оказали помощь 49-летней пациентке, поступившей с жалобами на сильную боль в ноге. Об этом заявили в пресс-службе
Минздрава РФ.
По итогам обследования врачи диагностировали острую
ишемию нижней конечности. Женщину направили на срочное хирургическое вмешательство, поскольку любое промедление могло привести к ампутации ноги.
В ходе операции, продолжавшейся около 45 минут, медики успешно удалили эмболы и сформировавшиеся
тромботические массы, полностью восстановив кровоток в конечности. Благодаря их слаженной работе пациентке полностью сохранили способность передвигаться.
Ранее
стало известно, что в Татарстане врачи спасли 41-летнюю пациентку с аневризмой мозга.
Корегин Владислав