Фото: 123RF/splitov27
Желание фотографироваться обычно говорит не о самовлюбленности, а о том, как человек создает свой образ и взаимодействует с миром. Об этом психотерапевт Ирина Крашкина сообщила в разговоре с изданием
"Чемпионат".
Для одних селфи является способом сохранить момент, а для других возможностью показать настроение, получить отклик подписчиков и друзей и почувствовать контакт с ними.
В то же время иногда тяга к селфи обусловлена потребностью в одобрении. В этом случае человек особенно остро реагирует на то, как он выглядит со стороны, сколько будет
лайков и оценят ли фото другие люди. Однако в разумных пределах все это является обычной частью социальной жизни.
Ранее психолог
рассказал: каждый вечер можно записывать три момента дня, которые не передают фотографии. Например, запах моря, задушевный разговор у костра, ощущение ветра в волосах. Такие моменты и составляют хороший отпуск.
Никитина Алена